Страницы

суббота, 22 сентября 2012 г.

Интересный факт --ПРИЗНАНИЕ НАПИТКА

Существует достоверная информация, что еще в 1945 году, после Великой Отечественной Войны, на Ялтинской конференции союзных держав, сам товарищ Сталин вручил чачу в качестве подарка Франклину Рузвельту и Уинстону Черчиллю, которая до этого не была им известна (поскольку в советские времена промышленно ее не выпускали).
И в наше время чача, так или иначе, связана с известными людьми. Например, сравнительно недавно, в 2006 году, на алкогольном рынке появился новый бренд чачи – «Вахтанг Кикабидзе»,

посвященный имени уважаемого грузинского актера и певца. Некоторые любители чачи шутят на эту тему: «Не пей, Кикабидзе станешь…».



В Абхазии несколько лет назад началось промышленное производство чачи под брендом «Абхазская Водка». Эта чача готовится в промышленных условиях по старинным рецептам. В этом напитке намного меньше примесей, чем в деревенской чаче, что достигается использованием современных технологий, а ее вкус соответствует давним традициям. Крепость – 45 градусов. Вкус – виноградный, мягкий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий